Руководитель Агентства выступил с серией интервью для Sputnik Узбекистан

Руководитель Агентства выступил с серией интервью для Sputnik Узбекистан
Руководитель Агентства выступил с серией интервью для Sputnik Узбекистан

Генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта (IEXPA) Юрий Шурыгин принял участие в серии видеоинтервью для новостного агентства Sputnik Узбекистан.

Первое интервью было посвящено теме внешнеторгового и инвестиционного развития Узбекистана. В ходе разговора были затронуты такие вопросы, как актуальные цели и новые механизмы развития национальной экономики, динамика экономических отношений России и Узбекистана, изменение характера и товарной структуры двухсторонней торговли, новые экспортные ниши, перспективные направления промышленной и инвестиционной кооперации двух стран с учетом «Стратегии развития нового Узбекистана». Посмотреть интервью можно на канале Sputnik Узбекистан по ссылке https://zen.yandex.ru/video/watch/6267f4d61978bb01775235b3.

В ходе следующего интервью Юрий Шурыгин рассказал о возможностях новой цифровой платформы Export.Link для организаций и компаний Узбекистана, заинтересованных в различных формах экономической кооперации с партнерами из стран СНГ. В частности, были описаны представленные на платформе Export.Link мультиязычные механизмы поиска торговых и производственных партнеров, анализа новых рыночных ниш и возможных рисков, выстраиванию новых торговых и производственных цепочек в рамках импортозамещения, получения информации о инвестиционных проектах, инвесторах и инвестплощадках. Полную версию интервью можно посмотреть по ссылке https://zen.yandex.ru/video/watch/626e6209d897312fbed61af7.


Фото: pixabay.com

Callback modal win